( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №10877 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

СТАРТ ПРОДАЖ – СЕНТЯБРЬ 2021

ВНИМАНИЕ! На выезд в праздничные даты дополнительное питание (обеды) оплачиваются заранее в офисе!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Согласно Закону Российской Федерации о пересечение российско-белорусской границы на автобусе и автомобиле данный вид путешествия запрещен для всех иностранных граждан! Данную границу могут пересекать только граждане России и Белоруссии!


День 1. Санкт-Петербург - Псков
В 6.00 – подача автобуса Московский пр, д. 189. В 06.30 - отправление из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Возможна посадка в Гатчине и Пскове (время и место уточняйте у менеджера).
Переезд в Витебск (630 км). По пути остановка в старинном городе Псков. Для желающих - обзорная экскурсия по Кремлю с осмотром Троицкого собора (150 руб. /чел.).
Обед для туристов, заказавших питание (для остальных свободное время 40 мин.).
Вечером прибытие в Витебск. Расселение в гостинице. Отдых.


День 2. Витебск - Минск
Порционный завтрак.
Обзорная экскурсия «Новогодняя сказка тысячелетнего Витебска». Вы узнаете о тысячелетней истории Витебска, познакомитесь с архитектурой, сочетающей в себе черты запада и востока. На экскурсии увидите Ратушу - символ города, Воскресенскую церковь - один из красивейших памятников виленского барокко, величественный Успенский собор, прогуляетесь по пешеходной улице Суворова с сувенирными лавками, картинными галереями, кафе и трактирами. А также увидите Летний Амфитеатр - лучшую концертную площадку Европы, на которой проходит фестиваль искусств «Славянский базар».
Вы сможете сделать прекрасные фотографии со смотровой площадки на Успенской горе на Старый город.
Экскурсия продлиться в Доме-музее художника Марка Шагала.
Обед для туристов, заказавших питание (для остальных свободное время 40 мин.).
Переезд в Минск (270 км). Вечерняя автобусно-пешеходная экскурсия по Минску.
Мы осмотрим Троицкое предместье - исторический центр старого города со старинными домиками XVIII - XIX веков, Верхний город с Ратушей и кафедральным собором Святого Духа. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе, дома ремесленников, галереи художников. Костел Св. Девы Марии, торговые ряды, древняя Немига. Остров скорби и слез и необычное здание Национальной библиотеки, включенное в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.
Размещение в гостинице в центре города. Отдых.


День 3. Минск
Порционный завтрак. Свободный день в Минске.
Для желающих предлагаем экскурсию «Старинные замки Радзивиллов». 1900 рублей - взрослые/ 1300 рублей - дети, с входными билетами в замки. Мы посетим два замка богатейшего рода Радзивиллов.
Мирский замок - это богатый дворец эпохи средневековья, своей монументальностью и неприступностью олицетворяющий силу и неограниченную власть знати. 29 экспозиционных залов, в том числе «Сени», «Столовая изба», «Портретный зал», «Гостиная», «Винные погреба», «Оружейная палата», «Библиотека» помогут вам познакомиться с историей всех владельцев замка, бытом и культурой Великого Княжества Литовского. Вы увидите Спасскую часовню - усыпальницу князей Святополк-Мирских и Замковую башню.
Несвиж - один из самых значимых в истории Великого Княжества Литовского город, увенчанный коронованным орлом Радзивиллов. Экскурсия в Несвижский дворцово-парковый комплекс. Осмотр замкового ансамбля, построенного по проекту итальянского зодчего Джованни Бернардони. Экскурсия по залам замка: Большому столовому, Малому столовому, Бальному.
После экскурсии прогуляемся по Несвижскому парку, каждый уголок которого наполнен таинственными легендами и мифами. Увидим Фарный костел (XVI в.), первый в Восточной Европе памятник в стиле барокко.
Возвращение в Минск. Свободное время.


День 4. Полоцк - Санкт-Петербург
Порционный завтрак.
Переезд в Полоцк (230 км). Обзорная экскурсия по Полоцку - городу-патриарху восточных славян. На экскурсии мы осмотрим Верхний и Нижний замки, Красный мост, Богоявленский монастырь, монастырь францисканцев, Братскую школу, Богоявленский собор и Софийский собор - жемчужину древнего зодчества (XI – XVIII вв.).
Пешая прогулка по главному проспекту города - проспекту Франциска Скорины и площади Свободы: вы сможете сфотографироваться у «Географического центра Европы».
А также посетим Спасо - Евфросиньевский действующий женский монастырь, на территории которого находится церковь с уникальными фресками, построенная в XII в. по заказу святой Евфросиньи Полоцкой XII в.
Обед для туристов, заказавших питание (для остальных свободное время 40 мин.).
Отъезд домой.
Трансфер по территории Белоруссии и России с остановками.
Прибытие в Санкт-Петербург после 23.00

В стоимость включено