( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №12032 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

«Давно я не был в стройной Риге
У Даугавы на берегу,
Но в сердце у себя и в книге
О вас я память берегу.»
С. Маршак


День 1. Санкт-Петербург - Рига
08:00 - отправление автобуса из Санкт-Петербурга в Ригу (550 км)от ст. метро «Московская» (Московский пр. 189). Прохождение границы и переезд до Риги. По пути остановка на обед*. Размещение в отеле. Отдых.


День 2. Рига
Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по Старой Риге, которая знакомит Вас с романтикой Средневековья, городом купцов и ремесленников, основанным более 800 лет назад. Мы прогуляемся по средневековым улицам с церквями, монастырями, согреемся Рижским бальзамом с черносмородиновым соком, мимо церкви Святого Петра и Домского собора, дома большой и малой Гильдии, Дома Черноголовых, Шведских ворот и других исторических памятников Старой Риги. Свободное время.
Поужинать рекомендуем в одной из основных городских достопримечательностей и построенном в деревенском стиле ресторанном комплексе «Lido», где на 3-х этажах разместились ресторан национальной кухни, сувенирные лавки и детские аттракционы. Проезд на общественном транспорте. Ночь в отеле.


День 3. Рига
Завтрак в отеле. Свободное время в Риге.
За доп.плату предлагаем:
После завтрака отъезд в Юрмалу. Ориентировочно около 3-х час. Стоимость - (10 у.е. / 800 руб.) Во время экскурсии Вы увидите: концертный зал «Дзинтари», деревянную архитектуру Юрмалы, дома - дачи известных деятелей культуры, политики, пляж Юрмалы. В свободное время можно прогуляться по пешеходной улице Йомас, где вы сможете купить сувениры или зайти в кафе и выпить чашку кофе с вкусными сладостями.
13:00 - за дополнительную плату (20 у.е.) предлагаем автобусную экскурсию на 4 часа в Сигулду.
Сигулда расположена в самом большом в Латвии природном национальном парке «Гауя», раскинувшемся на 918 километров вдоль обоих берегов реки Гауя. Во время экскурсии, мы увидим ошеломляющей красоты, Новый Сигулдский замок, построенный в 19-м веке князьями Кропоткиными, развалины старого Средневекового замка Ливонского замка, Возвращение в Ригу. Свободное время. Ночь в отеле.


День 4. Тарту - Санкт-Петербург
Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
09:00 - отправление автобуса в Санкт-Петербург. По пути заезд на обед в г. Тарту. (10 у.е. / 700 руб.) - горячее + салат, чай, кофе, печенье). Прохождение границы.
После 23:00 ориентировочное время прибытие в СПб на Московский пр.

В стоимость включено