( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №15003 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Даты заездов: 07.03.20


День 1. Калининград
Прибытие в Калининград. Самостоятельное заселение в гостиницу.
Трансфер до гостиницы из Аэропорта (оплачивается дополнительно).
13:00 Обзорная экскурсия по Калининграду (Маршрут: Калининград).
Во время экскурсии Вы познакомитесь с городом трёх портов на реке Преголя, городом двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальным и мифическим, где у каждой улицы есть два имени, услышите органный мини-концерт в Кафедральном соборе и увидите один из самых больших органов Европы.
Вас ждёт посещение единственного в России Музея Янтаря с его уникальной экспозицией, раскрывающей все тайны солнечного камня.
А вкусной изюминкой экскурсии станет посещение Музея Марципана, где Вы узнаете историю этого деликатеса, попробуете его на вкус и насладитесь согревающим марципановым чаем или кофе.
19:30 Окончание экскурсии.


День 2. Советск - Неман
10:00 Экскурсия: «Дорогами королей» (Маршрут: г. Советск - г. Неман)
Экскурсия к российско-литовской границе, в город Советск, легендарный Тильзит. Город, который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр Первый и Прусская королевская чета, и в котором был подписан знаменитый Тильзитский мир.
А еще это город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер». Сегодня город Советск - один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами и, конечно, мост Королевы Луизы. Вы узнаете о жизни королей и императоров, о войне и мире между императорами-братьями, о том, какую роль во всём этом играли женщины. Пешеходная прогулка по бывшему Тильзиту, внешний осмотр руинированного замка Рагнит в г. Немане.

Во время экскурсии также Вы посетите сыроварню «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам, узнаете секреты сыроделов. Специально для наших гостей будет организован мастер-класс, по изготовлению сыра сорта качотта. Вы сможете не только самостоятельно сделать сырное тесто, но и сформировав его, забрать себе сырную головку к праздничному ужину. А, продегустировав премиальные сорта сыра и мясной продукции, сможете купить вкусные подарки для своих близких.
18:30 Окончание экскурсии.


День 3. Куршская Коса
09:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»)
Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, а также путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы услышите пение птиц и, возможно, сможете понаблюдать за лосями, косулями, кабанами, лисами.
В программе экскурсии - посещение рыбного магазина при частной коптильне и обед, который приготовят специально для Вас из свежевыловленной рыбы. (Обед по желанию за доп. плату - оплачивается на месте гиду).
16:00 Окончание экскурсии в аэропорту «Храброво».
16:30 Окончание экскурсии на Южном Железнодорожном вокзале.

В стоимость включено