( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №20022 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Продолжительность (ориентировочно): 3 часа

Дата: 18.04.2021

Время встречи: 10:00
Точное время смотрите за 1-2 дня до начала экскурсии в разделе «Отправление групп»

Место встречи: ст. м. «Гостиный двор», Пл. Искусств.

Важно знать: Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Состав программы:
- Маршрут: Площадь Искусств - Исаакиевская площадь - Адмиралтейская набережная - Дворцовая набережная – Миллионная улица – Дворцовая набережная - Невский проспект - площадь Восстания.
- Дом А. И. Штакеншнейдера


День 1. Санкт-Петербург - Дом А.И.Штакеншнейдера
Площадь Искусств - Исаакиевская площадь – Адмиралтейская набережная – Дворцовая набережная – Миллионная улица – Дворцовая набережная – Невский проспект – площадь Восстания.
Николай Первый как истинный военный и христианин, любил порядок во всем. Будучи Великим князем Романовым, Николай Павлович был шефом Лейб-гвардии саперного батальона. Он был прекрасным командиром, знал каждого солдата в лицо и по имени, обожал, строевые занятия и лично проводил их для подчиненных. «Я смотрю на жизнь человеческую только как на службу, так как каждый служит»
Многие современники считали его «тираном и деспотом», другие называли «рыцарем на троне».
На нашей экскурсии мы попробуем разобраться, кем он был на самом деле, как изменилась жизнь города в тридцатилетний период его правления.

Любимец Николая – придворный архитектор А.И. Штакеншнейдер строит дворцы и особняки для царской семьи.
Облик города постепенно меняется – на смену строгому классицизму приходит эклектика, смешение стилей.
Дом на Миллионной улице, 10, известный как дом А. И. Штакеншнейдера, по-своему уникален. Он стал одним из первых особняков Петербурга, совместившим как офисные, так и жилые помещения. В помещениях корпуса, выходившего на Миллионную улицу, располагалась архитектурная мастерская (ныне это квартира № 16), а расположенные во дворе флигели предназначались для сдачи внаем. Определенная часть помещений была отдана для нужд обслуживающего персонала. Сам прославленный зодчий – Андрей Иванович Штакеншнейдер – жил в этом здании вместе с детьми и супругой Марией Федоровной, на протяжении нескольких лет проводившей в своем доме литературный салон.
В наше время дом занимают ресторан и отель. Интерьеры дома Штакеншнейдера не дошли до нас в первоначальном состоянии, однако во время экскурсии мы сможем увидеть много интересных деталей.

В стоимость включено

Обед в ресторане

Экскурсионная программа по городу