( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №4892 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Даты заездов: 30.07, 31.07, 20.08, 21.08, 10.09, 11.09, 08.10, 09.10,  05.11, 06.11, 03.12, 04.12


День 1. Берлин
Встреча в аэропорту Берлина. Трансфер в отель. Размещение в отеле.


День 2. Берлин
Пешеходная экскурсия по Берлину, который с уверенностью можно назвать одним из самых удивительных и ярких городов Европы. Бывшая столица Пруссии, «Третьего рейха», ГДР, ныне - объединённой Германии, город театров и музеев, «полигон архитектуры».


День 3. Берлин
09:00 - выездная полнодневная экскурсия в Лейпциг (факультативно, не входит в стоимость). Cтаринный немецкий город, город ярмарок и конгрессов, книгопечатания и культуры. Этот самый крупный город в Саксонии. Город, названный Гёте в своё время «маленьким Парижем», представляет собой памятник архитектуры и является наследником богатых исторических и культурных традиций. Лейпциг утверждает себя, как один из самых бурно и динамично развивающихся городов Европы.


День 4. Берлин
09:00 - дополнительная обзорная автобусная экскурсия по Берлину (не входит в стоимость).
12:00 - дополнительная выездная экскурсия в Потсдам с посещением дворца и парка Сан-Суси.
Потсдам - столица земли Бранденбург. До сих пор понятия Потсдам и Пруссия неотделимы. Город был летней резиденцией прусских королей и немецких кайзеров, среди которых самым известным был Фридрих Великий. За великолепие дворцов и садов город Потсдам («Версаль севера») в 1990 году был внесён в список Юнеско «Культурное достояние человечества». В августе 1945 года четыре делегации союзников в борьбе против фашизма решали во дворце Цецилиенхоф судьбу будущей разделённой Германии.


День 5. Берлин - Дрезден - Берлин
08:00 - дополнительная выездная полнодневная экскурсия в Дрезден (не входит в стоимость). Посещение знаменитой Дрезденской галереи. Дрезден - столица Саксонии. Своё прозвище «Флоренция на Эльбе» Дрезден заслужил за красоту барочных архитектурных ансамблей Цвингера и Оперы и за великолепие собраний произведений искусства, среди которых самое известное - Дрезденская картинная галерея с «Сикстинской мадонной» Рафаэля. Входные билеты в галерею (6 евро) оплачиваются дополнительно.


День 6. Берлин - Саксонская Швейцария - Берлин
08:00-20:00 - дополнительная выездная полнодневная экскурсия в «Саксонскую Швейцарию» (не входит в стоимость).
Маршрут начинается с посещения крепости Кёнигштайн - одной из самых неприступных и величественных старинных крепостей Германии. С высоты её стен открывается великолепный вид на Эльбу. Затем путь ведёт к знаменитому скалистому парку Бастай, благодаря замысловатым горным образованиям которого этот район и получил своё название «Саксонская Швейцария». Здесь, проходя по дорожкам и мостикам на многочисленные смотровые площадки, посетители получают незабываемые впечатления от вида уникального природного ландшафта. На обратном пути представится возможность полюбоваться роскошной летней резиденцией Августа Сильного Пильниц. Входные билеты оплачиваются дополнительно.
Минимальное количество участников для поездки - 7 человек.

Альтернатива при отсутствии группы 7 человек:

Экскурсия во дворец и парк Шарлоттенбург:
Дворец Шарлоттенбург (первоначально дворец Литценбург), построенный первым королём Пруссии Фридрихом I для жены Софии Шарлотты - единственная резиденция прусских королей в Берлине, сохранившаяся после Второй Мировой войны. Он является одним из наиболее изысканных примеров архитектуры барокко в Германии. Сегодняшний вид дворец Шарлоттенбург с его изумительными по изяществу банкетными залами, королевскими покоями приобрёл после перестроек. Главным украшением залов послужило не золото на стенах, а французская живопись - полотна Антуана Ватто, Николя Лансере и Жана Симеона Шардена. В бывших спальных апартаментах, помимо картин, можно увидеть изысканную коллекцию табакерок и дворцовую утварь, часть которой относится к временам Софии-Шарлотты. Главный вход в замок имеет 48- метровый купол, увенчанный позолоченной статуей Фортуны.


День 7. Берлин
Музейный день. Дополнительные экскурсии.
10:00 - музей Пергамон. Свободное время.
Входной билет в музей Пергамон: 10 евро, в картинную галерею - 8 евро. Музей Пергамон - уникальный музей, где представлены оригиналы древней архитектуры, впечатляющие своей мощью и размерами. Главная достопримечательность музея - античный Пергамский алтарь Зевса (2 век до н.э.), торговые ворота Милета (165 г. до н.э.), фасад дворца Мшатта из иорданской пустыни (8 век н.э.), Вавилонские ворота (7/6 век до н.э.).
13:00 - картинная галерея «Am Kulturforum».
Картинная галерея «Am Kulturforum» обладает всемирно значимой коллекцией европейской живописи 13-18 веков. Картины представлены в хронологическом порядке на площади 7000 кв. м. Галерея вмещает около 4100 картин, среди которых шедевры таких мастеров, как Ван Эйк, Брюгель, Джотто, Ботичелли, Тициан, Караваджо, Рембрандт, Рубенс, Ватто, Гейнсборо и др.

Минимальное количество участников - 4 человека. Трансфер к месту начала экскурсии не входит в стоимость экскурсии.


День 8. Берлин
Трансфер в аэропорт Берлина.

В стоимость включено