( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №5172 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Продолжительность (ориентировочно): 7 часов

Дата: 24.10, 07.11, 21.11, 05.12, 19.12.2020


Время встречи: 10:00
Точное время смотрите за 1-2 дня до начала экскурсии в разделе « Отправление групп»

Место встречи:  ул. Савушкина, д. 9 (ст. метро «Черная речка»)

Состав программы:

  • Трассовая экскурсия
  • остановка в Лисьем носу
  • обзорная экскурсия по Кронштадту
  • посещение Морского Никольского собора (если будет открыто для посещения)


День 1. Кронштадт
Кронштадт – город-порт и исторический район Санкт-Петербурга. Возник как крепость для защиты Петербурга от вторжения с моря шведских кораблей. Развивался как военно-морская база Балтийского флота и как часть Российской столицы, для застройки которой приглашались лучшие зодчие: Трезини, Чевакинский, Баженов. В результате возник неповторимый город-крепость-порт, с самым мощным фортификационным комплексом на Балтике. Сегодня Кронштадт открыт для туристов, которые могут увидеть его знаменитые форты, гавани, набережные, Адмиралтейство, со стапелей которого сходили боевые корабли русского флота, прекрасные соборы и площади.

В Кронштадт мы отправимся по Северному берегу Финского залива и сделаем остановку в Лисьем Носу, чтобы осмотреть знаменитую Князь-Владимирскую церковь, где находятся иконы, перевезенные сюда верующими по льду Финского залива из Кронштадта после разорения Андреевского собора.

Далее по знаменитой дамбе мы поедем на остров Котлин в город воинской славы – Кронштадт. С ним связаны многие страницы военной истории России, отсюда отправлялись в путь великие флотоводцы и первооткрыватели, Кронштадт является всемирно известной родиной радио. Здесь осуществлялись новаторские идеи в области фортификации, артиллерии, морской тактики, медицины.

Во время обзорной экскурсии, вы увидите храм Владимирской иконы Божьей Матери и Гостиный двор, памятник колюшке и знаменитый кронштадтский футшток, Итальянский пруд, Петровский док, Петровский парк и Петровскую пристань. И, конечно, у вас будет возможность пройтись по уникальной чугунной мостовой и посетить недавно отреставрированный Морской Никольский собор (Внимание! Посещение Собора возможно только в случае его открытия для туристов и прихожан).

Свободное время для прогулки и покупки сувениров.

В стоимость включено