( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №6557 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

20.00 - Отправление группы в Финляндию на автобусе от ст. м. пл. Восстания (угол 2-ой Советской и Греческим пр.). Прохождение паспортного и таможенного контроля. Ночной переезд в г. Турку.


День 1. Санкт-Петербург - Турку
Прибытие в г. Турку.
08-15 - Регистрация и посадка на паром. Размещение в 4-х местных каютах ниже ватерлинии. Завтрак* и обед* (доп. плата).
13-35 Прибытие парома в г. Мариенхамн - столицу Аландских островов. Небольшая пешеходная прогулка по набережной. Посадка в автобус. Экскурсия по островам архипелага, во время которой вы сможете прочувствовать особенности островной жизни.
Во время экскурсии вы увидите средневековый замок Кастельхольм. (билет - доп. плата). Впервые он упоминается в летописях 1388 года, но точная дата его основания до сих пор неизвестна. Эта грандиозная постройка являлась важным административным центром на Аландских островах, а так же резиденцией шведского короля во время охоты.
Под стенами замка расположился музей Яна Карлсгордена. Вы сможете прогуляться по его территории, увидеть дома, привезенные из разных коммун Аландских островов, познакомиться с бытом местных жителей, полюбоваться шестом Середины лета - главным символом самого любимого праздника в здешних местах. Оценить красоту природы здешних мест вы сможете на одной из смотровых площадок, устроенных на высокой скале, поднимающейся над проливом. Переезд в крепость Бомарсунд. События XIX века, связанные с Крымской войной, наглядно представляют остатки русской крепости Бомарсунд и бывшего поселения, под ее стенами. Вы поднимитесь к смотровой площадке, с которой открывается вид на Дьявольскую гору, живописный залив Люмпарен и завораживающий Варьята-фьорд.
Поездка на остров Экерё. Вы побываете на самой западной точке архипелага, а в XIX веке - самой западной точке Российской империи, где находилась русская почтовая станция и проходила почтовая дорога, связывающая Скандинавию с Россией.
Свободное время.
21-00 Возможен групповой ужин (салат, горячее, чай, кофе - доп. плата - 20 у.е.).
00-30 Посадка на паром по маршруту: Мариенхамн - Таллинн. Размещение в 4-х местных каютах ниже ватерлинии. Ночь на пароме.


День 2. Таллинн
Завтрак на пароме (доп. плата). Прибытие парома в Таллинн. Выход с парома. Посадка в автобус. Переезд в старый город на пешеходную экскурсию. Свободное время.
Отправление автобуса в Санкт-Петербург по согласованию с гидом. Ориентировочное время прибытия в город Санкт-Петербург в 22-00.

В стоимость включено