( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №9522 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура


День 1. Санкт-Петербург - Рига
В 06:45 выезд из Санкт-Петербурга от ст. м. Московская и переезд на границу Россия - Эстония (290 км.). Прохождение таможенных формальностей. Переезд в Ригу (280 км.). Во время путешествия вы много узнаете: историю прибалтийских стран, культуру и быт местных жителей, сказки и легенды, а также посмотрите увлекательные фильмы, что не даст вам скучать во время пути.
Размещение в отеле 3*. Экскурсия по Старой Риге. Ужин в кафе*.


День 2. Рига - Клайпеда
Завтрак в отеле.
08:00 Отправление из Риги в Клайпеду (300 км.). Третий по величине литовский город, Клайпеда, а когда-то столица Пруссии - Мемель, сохранила в себе атмосферу времен Союза и архитектурные «последствия» мощного немецкого влияния, благодаря которому здесь был создан величественный замок из красного кирпича и целый квартал с постройками в стиле фахверк. Обзорная экскурсия по Клайпеде. Река Дане делит литовский город Клайпеду на 2 части: на левом ее берегу располагается Старый город, а на правом - современный центр города. Прогулка по старому городу. Размещение в гостинице 3* в Клайпеде. Свободное время. Для желающих «Куршская коса» (50 км.) за доп.плату (30 у.е.) Переправа на пароме. Далее наш путь идет по национальному парку «Куршская коса» - уникальному уголку нашей планеты. Узкая полоса косы разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив.
Куршская коса - естественный природный заповедник, представляющий в миниатюре сразу несколько миров. Ученые называют ее «музеем природных зон», настолько разнообразны здесь пейзажи: от березовых лесов до песчаных пустынь.
Подъем на Гору ведьм в Йодкранте. Гора ведьм издавна упоминалась как место празднования Йонинес (Ивана Купалы). Побывав там, невозможно не посетить самое большое украшение Горы - парк скульптур из дерева, выполненных по мотивам народного творчества. В 65 скульптурах из дерева, созданных 49 художниками, можно узнать героев литовских народных сказок и легенд. Заезд на смотровую площадку на Парнидской дюне (52 м.). Величественная панорама: Белые живые дюны, черепичные крыши Ниды, маяк, солнечные часы. Переправа на пароме. Возвращение в отель. Ночь в отеле.


День 3. Клайпеда - Паланга
09-00 Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих - поездка в г. Паланга.
Морской музей Клайпеды - главная местная достопримечательность и гордость. Экзотические рыбы и представители морской фауны содержатся в 34 малых аквариумах, а также в бассейне диаметром 20 м. Он считается одним из самых больших аквариумов в Европе.
Переезд в г. Паланга. Знакомство с Палангой. Во время экскурсии у вас будет возможность посетить Музей янтаря - это главная достопримечательность Паланги. Коллекция янтаря насчитывает более 4 тысяч камней различной величины и ценности из Литвы и других стран, а гордостью экспозиции является - коллекция инклюзов (насекомых, попавших в янтарь) (вход. билет - доп. плата). Прогулка по парку. Для любителей животных, предлагаем посетить Музей собак. (доп. плата). Привезенные из 40 стран мира коллекция фигурок собак всех пород и мастей насчитывает примерно 2,5 тысячи экспонатов.
Свободное время в Паланге или за доп. плату (5 у.е.) переезд в ресторан «ЙОЗО - АЛУС», где вы можете насладиться литовской кухней, живым пивом (оплата на месте). Возвращение в отель. Ночь в отеле.


День 4. Шауляй
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в г. Шауляй. Посещение горы крестов. Время на фото. Переезд на обед в кафе «Литовская кухня», посещение Керамической мастерской. Транзит по территории Латвии. Размещение в транзитном отеле 3*.


День 5. Санкт-Петербург
Завтрак в отеле. Освобождение номеров… Выезд на границу. Прохождение паспортного и таможенного контроля. Возвращение в Санкт-Петербург после 23-00.

В стоимость включено