( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №11272 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура


День 1. Лахти
10.00 - Отправление автобуса из С-Петербурга (2-я Советская / Греческий) в г. Лахти. (350 км.) (Встреча на ж.д вокзале туристов из Москвы и С-Пб, приезжающих на поезде). Знакомство с городом. Лахти - небольшой уютный городок на юге Финляндии, основанный в середине XIX века. Город вырос из маленькой, относящейся к волости Холлола деревни, через которую проходил важный торговый путь в Выборг. Сейчас это очень интересный, красивый современный город, расположенный на уникальной природной гряде у берега озера Весиярви. Здесь построен всемирно известный спортивный центр, где проводятся лыжные чемпионаты с 1923 года, привлекающие тысячи зрителей. (У пассажирского порта, на холме Кариниеми находится парк скульптур Олави Лану, полный сюрпризов. 12 Скульптур профессора, художника Олави Лану, вписались в природу. Это удивительное сочетание редких природных богатств и творения человеческого гения. - Посещение в хорошую погоду). Размещение в отеле «Таллукка». (25 км. от города) (Отель находится в красивом месте, рядом с озером, в 20 км. от г. Лахти. Бассейн и сауна к вашим услугам в течении дня). Ужин* (доп. плата).


День 2.
Завтрак в отеле. Свободное время.
Для желающих поездка на экскурсионную программу - (20 у.е.).
Переезд в Ассиккала
. Знакомство с каналом Асиккала и его окружением: Домом Päijänne (музей рыболовства), художественная галерея Taidevintti, дача Даниэлсона-Калмари, водяная мельница и музей электричества, парк Norlinn’a и природные тропы Vääksy. Переезд в церковную деревню Асиккалы: знакомство с собором и домом-музеем. Проезд по гряде Pulkkilanharju. Знакомство с самым длинным (500 м) шлюзом Финляндии – шлюзом Kalkkinen и винодельческой и садоводческой усадьбой Pihamaa. Переезд в поместье Urajärvi. Знакомство с поместьем и его обитателями. Возвращение в отель. Отдых. Ужин *. (доп. плата).


День 3. Коувола - Санкт-Петербург
Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на границу. По пути заезд в самый большой торговый центр в г. Коувола. Отъезд в Санкт-Петербург. Прибытие в СПб после 23:00.

В стоимость включено