( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №14753 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Вариант тура: авиа


День 1. Санкт-Петербург - Рига
В 06-00 отправление из Санкт-Петербурга на комфортабельном автобусе. Переезд по территории России, Латвии. Прибытие в РИГУ - жемчужину Балтии. Пешеходная экскурсия по Старому городу Ратушная площадь, Церковь Св. Петра, Дом Черноголовых, Пороховая башня, «Три брата», Рижский замок, Домский собор. Ночь в отеле в Литве.


День 2. Варшава
Завтрак. Отправление в ВАРШАВУ. Пешеходная экскурсия по Старому городу (10 у.е.): Королевский замок и замковая площадь, Собор Св. Яна, рыночная площадь, Барбакан. Ночь в отеле в Чехии.


День 3. Мюнхен
Завтрак. Переезд в Мюнхен. Обзорная пешеходная экскурсия по Мюнхену с посещением Рождественской ярмарки на Мариенплатц. Возможно посещение пивной Хофбройхаус, где можно весело провести время с фирменной литровой кружкой пива (самостоятельное посещение*, от 15 у.е.). Свободное время. Ночь в отеле.


День 4. Мюнхен - Нюрнберг
Завтрак в отеле. Поездка в Нюрнберг. Обзорная экскурсия по историческому центру: рыночная площадь с фонтаном, ратуша, замок Кайзербург, церковь Св. Лаврентия, церковь Св. Зебальда, Дворец правосудия, дом Дюрера, мост палача и др. Посещение Рождественского базара - одного из самых красочных в Германии, где можно приобрести знаменитые рождественские нюрнбергские пряники, которые выпекают без муки.
Возвращение в Мюнхен. Ночь в отеле.


День 5. Мюнхен - Регенсбург
Завтрак в отеле. Свободное время в Мюнхене или для желающих от 20 человек поездка в Регенсбург (оплачивается дополнительно - 25 у.е.). Посещение Рождественского базара на площади Нойпфаррплатц. Специальный аттракцион для гостей Регенсбурга - это экскурсии по празднично украшенному предрождественскому Старому городу - уникальному наследию готической архитектуры. Возвращение в Мюнхен, ночь в отеле.


День 6. Мюнхен - Зальцбург
Завтрак в отеле. Поездка в Зальцбург и обзорная экскурсия по историческому центру: Кафедральный собор, аббатство Св.Петра, церковь францисканцев, улица Гетрайдгассе, дом Моцарта, Юденгассе, Старый рынок, Резиденция, дворец Мирабель и другое. Отправление автобуса в Чехию, ночь в отеле.


День 7. Прага
Завтрак, переезд в Прагу. Обзорная экскурсия по городу: Староместская площадь, со Средневековья играющая роль центра города, Карлов мост, который восхитителен и сам по себе, но и открывающиеся с него виды достойны изумления, Вацлавская площадь, которую иногда называют «пражскими Елисейскими полями», символ Чехии - Пражский град, крупнейший действующий замковый комплекс мира и т.д. Свободное время, отправление в ВильнюсКаунас. Транзит по территории Чехии, Польши, ночь в пути.


День 8. Вильнюс
Утром прибытие в Вильнюс. Пешеходная экскурсия по Старому городу: костелы - Св.Анны, Св.Казимира, Кафедральный собор и церкви Св.Николая и Св.Духа, причудливые улицы и дворики, Еврейский квартал и университет.
В случае замены на Каунас, также будет предложена д пешеходная экскурсия: Каунасский замок, Ратуша, кафедральный собор святых Петра и Павла, дом Перкунаса. Ночь в отеле ВильнюсКаунас.


День 9. Вильнюс - Санкт-Петербург
Завтрак. Отъезд в Санкт-Петербург. Прибытие в город поздно вечером.

В стоимость включено