( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №15002 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Дата выезда: 06.03.2020


День 1. Калининград - Янтарный
Прибытие в Калининград. Самостоятельное заселение в гостиницу.
Трансфер до гостиницы из Аэропорта (оплачивается дополнительно).
13:00 Экскурсия «Янтарное Эльдорадо» (Маршрут: пос. Янтарный)
Вы посетите одно из уникальнейших мест в мире - поселок Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Вы не только увидите, как добывают янтарь, но и сами сможете собрать себе на память горсть солнечного камня. За Ваши успехи по сбору Вам присвоят звание «Янтарного старателя».
Во время экскурсии Вы узнаете об истории добычи янтаря, историю самого поселка Пальмникен и выйдете на самые широкие пляжи Балтийского моря.

Посещение «Янтарной палаты» - здесь вы увидите уникальные экземпляры солнечного камня, украшения и произведения камнерезов янтарной мануфактуры, а также узнаете о янтаре всё, начиная с его появления на земле. (Доп. плату – оплачивается на месте гиду).
В качестве приятного бонуса Вы сможете посетить мастер-класс «Янтарных дел мастер» и попробовать себя в качестве ювелира. Ювелирное изделие, которое Вы сделаете своими руками, будет хранить тепло Янтарного края.
19:00 Окончание экскурсии.


День 2. Калининград
13:00 Обзорная экскурсия по Калининграду. (Маршрут: Калининград)
Во время экскурсии Вы познакомитесь с городом трёх портов на реке Преголя, городом двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальным и мифическим, где у каждой улицы есть два имени, услышите органный мини-концерт в Кафедральном соборе и увидите один из самых больших органов Европы. Вас ждёт посещение единственного в России Музея Янтаря с его уникальной экспозицией, раскрывающей все тайны солнечного камня.
А вкусной изюминкой экскурсии станет посещение Музея Марципана, где Вы узнаете историю этого деликатеса, попробуете его на вкус и насладитесь согревающим марципановым чаем или кофе.
19:30 Окончание экскурсии.


День 3. Советск - Неман
10:00 Экскурсия: «Дорогами королей» (Маршрут: г. Советск — г. Неман)
Экскурсия к российско-литовской границе, в город Советск, легендарный Тильзит. Город, который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр Первый и Прусская королевская чета, и в котором был подписан знаменитый Тильзитский мир. А еще это город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер».
Сегодня город Советск - один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами и, конечно, мост Королевы Луизы. Вы узнаете о жизни королей и императоров, о войне и мире между императорами-братьями, о том, какую роль во всём этом играли женщины. Пешеходная прогулка по бывшему Тильзиту, внешний осмотр руинированного замка Рагнит в г. Немане.

Во время экскурсии также Вы посетите сыроварню «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам, узнаете секреты сыроделов. Специально для наших гостей будет организован мастер-класс, по изготовлению сыра сорта качотта. Вы сможете не только самостоятельно сделать сырное тесто, но и сформировав его, забрать себе сырную головку к праздничному ужину. А, продегустировав премиальные сорта сыра и мясной продукции, сможете купить вкусные подарки для своих близких.
18:30 Окончание экскурсии.


День 4. Куршская Коса
09:00 Экскурсия «В царство моря, дюн и птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»)
Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, а также путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека. Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря. А еще Вы услышите пение птиц и, возможно, сможете понаблюдать за лосями, косулями, кабанами, лисами.
В программе экскурсии - посещение рыбного магазина при частной коптильне и обед, который приготовят специально для Вас из свежевыловленной рыбы. (Обед по желанию за доп. плату - оплачивается на месте гиду ).
16:00 Окончание экскурсии в аэропорту «Храброво».
16:30 Окончание экскурсии на Южном Железнодорожном вокзале.

В стоимость включено