( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №19364 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура

Даты заезда: 03.10, 10.10, 17.10, 24.10.2020


День 1. Санкт-Петербург/Москва
Вылет в Горно-Алтайск.


День 2.
Горно-Алтайск – Голубые озера
Встреча группы в г. Горно-Алтайск. Комфортабельный трансфер в Чемальский район (1,5 часа). Размещение в двухместных благоустроенных номерах категории «Стандарт» базы отдыха «Турсиб».
После обеда авто-пешеходная экскурсия «Голубые озёра». Эта экскурсия самая популярная в осенне-зимние месяцы. Каждый турист, посетивший Горный Алтай, считает своим долгом сходить к Голубым озёрам и даже искупаться в них. Два озера открываются взгляду путника в сентябре – октябре месяце, когда уровень воды в реке Катунь спадёт, а протоки пересохнут. Множество родников, бьющих в непосредственной близости сливаются в глубокие впадины, образуя два прекрасных озера с бирюзовой водой. Избытки воды стекают по протоке в реку. Даже в самые сильные январские морозы Голубые озёра не замерзают.
Дорога на автомобиле к озёрам – это целое приключение. Местные ребята организуют доставку на УАЗах. Едем через село Аскат, слушаем рассказ экскурсовода об истории образования села, географических особенностях местности, о самых красивых горных озёрах на Алтае. Пешая прогулка, время для фотографий, возможно для купания.
На экскурсию к Голубым озёрам нужно одеваться потеплее, с учётом того, что будете купаться. Взять с собой купальные принадлежности, полотенце и тапочки.
Питание: обед в отеле, ужин в отеле.
Протяженность: авто 88км


День 3.
Озеро Манжерок и гора Малая Синюха
Завтрак в отеле. Поездка к древнему озеру Манжерок.
Подъем на кресельном подъемнике на вершину горы Малая Синюха. На горе туристы могут (за свой счет) посетить аил с шаманом, побывать в экстрим парке или совершить прогулку на квадроциклах. Продолжительность экскурсии — 5 часов.
Питание: завтрак, обед и ужин в отеле
Протяженность: авто 80 км.


День 4.
Прогулка на катере по Телецкому озеру + водопады Киште и Корбу.
Экскурсия на Телецкое озеро — самое большое на Алтае и одно из крупнейших озёр в России. Туристы на катерах совершат прогулку до середины озера, увидят несколько водопадов, посетят территорию Алтайского заповедника, Каменный залив.
Продолжительность экскурсии — 10 часов.
Питание: завтрак и ужин в отеле, обед — пикник в пути.
Протяженность: авто 500 км, катер 80 км.


День 5.
Авто-пешая экскурсия к Каракольским озерам.
Завтрак в отеле. Экскурсия к Каракольским озерам, расположенным на высоте от 1600 до 2000 м.
Часть пути до села Верх-Анос группа проедет на внедорожнике (УАЗ или Газ-66), оставшуюся часть около 5 км (в одну сторону) туристы пройдут пешком по тропе среди кедрового леса. Каждое озеро отлично друг от друга, здешние места очень живописны. Пикник на одном из озер.
Продолжительность экскурсии – 12 часов.
Питание: завтрак и ужин в отеле, обед — пикник, приготовленный гидом на костре.
Протяженность: авто 80 км, пеш. 10 км.


День 6.
Экскурсия в ущелье Чечкыш + обзорная гора с видом на Катунь.
Завтрак в отеле.
Поездка в урочище Че-Чкыш по Чемальскому тракту в сторону села Куюс. До места туристов везём на авто около 40 км в одну сторону. Далее прогулка пешком к небольшому водопаду ручья Че-чкыш. По пути туристы увидят наскальные рисунки эпохи бронзового века и средневековья.
В завершении экскурсии — выход на обзорную площадку с видом на Катунь. Во время прогулки гид подробно рассказывает о шаманизме — ранней форме религии у алтайцев, в основании которой лежит вера в общение шамана с духами в состоянии транса.
Продолжительность экскурсии — 3 часа.
Питание: завтрак, обед и ужин в отеле.
Протяженность: авто 80 км, пеш. 2 км.


День 7.
Экскурсия «По Чуйскому тракту».
Завтрак в отеле.
Чуйский тракт — главная автодорога Алтая, проходящая через весь регион с севера на юг в сторону Монголии. Экскурсия позволит увидеть туристам множество памятников природы и истории Алтая, но самое главное посмотреть насколько разнообразны природа и горы Алтая.
По пути предстоит преодолеть 2 перевала: Семинский (1850м) и Чике-Таман (1200м), на которых планируются получасовые остановки. Там можно купить традиционные алтайские продукты (мед, травы и др.) и разные сувениры. На перевале Чике-Таман за время стоянки можно подняться пешком на обзорное место, откуда откроется прекрасный и широкий вид на долину.
Для знакомства с историей Алтая планируется посещение следующих мест: древние курганы в окрестностях села Туэкта от VI–II века до н.э., которых насчитывается 197 штук; древние обелиски-стеллы рядом с селом Иня; петроглифы в урочище Калбак-Таш (около 5 тысяч наскальных рисунков разных эпох); фрагмент старой дороги Чуйского тракта в районе бома Куркечу — древний торговый путь по долинам Чуи и Катуни упоминается еще в китайских летописях тысячелетней давности.
Также, в пути туристов ждет посещение особенных мест – «мест силы», одно из них — это слияние горных рек Чуя и Катунь – выход на обзорную площадку, где видны живописные долины рек. В месте их слияния сталкиваются мутные воды Чуи и чистая бирюзовая вода Катуни. Это место считается священным у алтайцев.
На берегу реки Большой Ильгумень состоится пикник. Возвращение в Чемальский район.
Продолжительность экскурсии — 12 часов.
Питание: завтрак и ужин в отеле, обед — пикник на природе (при плохих погодных условиях обед в придорожном кафе).
Протяженность: авто 500 км.


День 8.
Экскурсия «Легенды Чемала».
Завтрак в отеле. Экскурсия в село Чемал: туристы увидят первую на Алтае ГЭС, пройдут по узкой тропе над Катунью, увидят слияние рек Чемала и Катуни и смогут посетить православный храм Иоанна Богослова на острове Патмос.
Продолжительность экскурсии — 3 часа.
Питание: завтрак, обед и ужин в отеле.
Протяженность: авто 50 км, пеш. 2 км.


День 9.
Трансфер в аэропорт Горно-Алтайска.
Утром выезд в аэропорт (путь 1,5 часа), выдаются ланчбоксы в дорогу.
Внимание! Очередность экскурсий по дням может меняться по усмотрению исполнителя.

В стоимость включено

Транспортное обслуживание по программе