( дней)

ОНЛАЙН-ОПЛАТА
payment methods
К оплате:
руб.
ОПЛАТИТЬ
ВИДЕО К ТУРУ

Будем рады видеть Вас среди подписчиков нашего канала!

Смотреть видео
СтоимостьТип тураАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрь
0
Ежедневно
ПЕЧАТЬ тура №7291 При покупке тура онлайн предоставляется скидка

Программа тура


День 1. Санкт-Петербург / Москва - Ташкент
Воскресенье: Санкт-Петербург / Москва – Ташкент
Прилет в Ташкент любым удобным рейсом, встреча в аэропорту водителем, трансфер и размещение в отеле (ранний заезд не включен в стоимость тура).
Свободное время. Ночь в отеле.


День 2.
Понедельник: Ташкент
Завтрак в отеле.
09:00 Экскурсионная программа по Ташкенту:
Посещение комплекса Хасти Имам: состоящего из Медресе Барак-Хана, мечети Тилля-шейха - хранилище знаменитого Корана Османа и золотого волоса пророка Мухаммада; Джума-мечеть Ходжа Ахрар Вали, Государственный Музей прикладного искусства Узбекистана, базар Чорсу, медресе Кукельдаш, Медресе Абдулкасыма. Площадь Независимости, Театр оперы и балета им. Алишера Навои, Сквер Амира Тимура.
Посещение базара Чорсу. Свободное время. Ночь в отеле.


День 3.
Вторник: Ташкент – Самарканд (350 км 5 часов)
Завтрак в отеле.
09:00 переезд в Самарканд на машине. По дороге вы сможете насладиться сельскими пейзажами. Прибытие, размещение в отеле.
После обеда первое знакомство с городом:
Мавзолей Гури Эмир – гробница Тамерлана (14-15 век) - место, где похоронены Амир Темур, его сыновья и внуки.
Площадь Регистан - один из выдающихся образцов градостроительного искусства Средней Азии, сложившийся в XVII веке и состоящий из трех медресе - Улугбека (1417-1420 гг.), Шер-Дор (1619-1636 гг.) и Тилля-Кари (1647-1660 гг.). На нем можно «перелистать страницы» многотысячной истории Самарканда.
Свободное время. Ночь в отеле.


День 4.
Среда: Самарканд
Завтрак в отеле.
09:00 Экскурсионная программа по Самарканду:
Утреннее посещение Базара Сиаб – крупнейший базар в Самарканде Свободное время на покупку сувениров и восточных сладостей.
Мечеть Биби Ханум - самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире. Именно на это сооружение устремляет свой изумлённый взгляд всякий, кто въезжает в город. Огромная, величественная, безмолвная…
Архитектурный комплекс Шахи - Зинда (11-15 век) – одно из самых живописных мест в Самарканде. Место захоронения царственных особ и знати Эпохи Тамерлана. Легендами и тайнами окутана история этого места, что означает по-персидски – «Живой Царь».
Мавзолей пророка Даниила, который почитается тремя мировыми религиями. Он один из четырёх великих израильских пророков в иудаизме. Его книга вошла в Ветхий Завет христианской Библии и является пророком в исламе. Легенда гласит, что Тимур перевёз часть останков Даниила, а именно его руку, в Самарканд.
Обсерватория Улугбека (15 век) - Научные труды Улугбека были созданы благодаря уникальной обсерватории, которую он воздвиг в Самарканде. Главным стационарным инструментом был гигантский квадрант, размещенный внутри цилиндрического здания диаметром 48м (остатки фундамента, вернее траншей от него, найдены при археологических исследованиях).
Ночь в отеле.


День 5.
Четверг: Самарканд - Шахрисабз - Бухара (350 км)
Завтрак в отеле.
Переезд в Бухару, через город Шахрисабз с посещением, мемориального комплекса Дорус Саодат, Мавзолея Джахонгира, руин дворца Тимура - Ак-Сарай, комплекса Дорут Тилават и мечетью Кок-Гумбаз.
После обеда переезд в Бухару. Прибытие, размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.


День 6.
Пятница: Бухара
Завтрак в отеле.
09:00 Экскурсия по Бухаре:
Цитадель Арк – город в городе (4 век до н.э.), Мечеть Боло Хаус (начало 20-го века) Архитектурный ансамбль Пои-Калон (Пьедестал Великого), религиозное сердце Священной Бухары, состоит из минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири-Араб. Медресе Улугбека (1417), Медресе Нодир - Диван - Беги, Медресе Абдул Азиз Хана, Мечеть Магоки-Аттори (12-16 вв.), Ансамбль Ляби Хауз ((14-17 век), Ансамбль Кош-Медресе (состоящий из двух противостоящих медресе Мадари-Абдуллахан (матери Абдуллахана) и медресе Абдуллахан, Мавзолей Саманидов (усыпальница представителей династии Саманидов конца 9-го - начала 10-го века), Мавзолей Чашма Аюб (Родник Иова), Чор Минор (Четыре минарета).
Свободное время. Ночь в отеле.


День 7.
Суббота: Бухара – Ташкент (поезд)
Завтрак в отеле. Выезд.
Свободное время на покупки (советуем посетить торговые купола) 14:30 переезд на вокзал для выезда в Ташкент поездом согласно расписанию и наличию мест.
Прибытие, заселение в отель. Свободное время, ночь в отеле.

  • Для туристов из Москвы возможен вылет из Бухары рейсом HY 607 в 17:20


День 8.
Воскресенье: Ташкент
Завтрак в отеле.
Переезд в аэропорт для международного вылета.

В стоимость включено

Трансферы из/в аэропорт